View Single Post
  #2  
Old 01-07-2025, 04:02 PM

rdp4sale rdp4sale is offline
Junior Member
Join Date: Dec 2021
Posts: 0
Default


Чермет стоит в среднем по России 11500р за тонну. (октябрь 2019).
7300т х 11500р = 83.950.000р.
Полный вес башни 10100т х 11500р = 116,150,000р ~ 1,800,775$.
Цена на рубль нынче - ну в среднем 64.5р за 1$ (октябрь 2019).
83 950 000 : 64.5$ = 1.301.550$ - стоимость эйфелевой башни.
116,150,000р : 64,5 = 1,800,775$ - полная стоимость эйфелевой башни.
Как гласит вики итоговый бюджет строительства составил 7,8 млн франков.
Цена 1 франка = 1.01 доллар usa.
7.8х1.01=8.58м $ при постройке затрачено на эйфелеву башню.
Итальянская торговоя палата оценивает Эйфелеву башню в $ 544 B.
Подняться на лифте на 2й уровень башни = 17 евро.
Годовая посещаемость Эйфелевой башни 7м человек.
7х17=119м евро.
Итог: сколько там рабочих точно сказать сложно как и затраты на ее освещение, но то что за 1 год существования эта глыба себя оправдала на лет 50 вперед это факт, не говоря уже о последующих годах.
Продешевил как то Люстиг, надо было хотя бы за 1B продавать.